Posted 19 октября 2022,, 10:34

Published 19 октября 2022,, 10:34

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

Мобилизованным в Тюменской области выплатили аж по 759 рублей

Мобилизованным в Тюменской области выплатили аж по 759 рублей

19 октября 2022, 10:34
О начислении выплаты в таком размере сообщила супруга одного из мобилизованных.

Любовь Звягина рассказала "Подъему", что ее мобилизованному супругу пришла СМС с поступлением денежных средств. В это время ее муж находился в поезде по дороге в Крым вместе с другими мобилизованными жителями региона. Практически всем пришла такая же сумма.

"Все в шоке, все переживают за свои семьи, потому что у многих дети, кредиты, ипотеки. Я сказала, чтоб не волновался, что я во всем разберусь", - прокомментировала она.

Супруга обратилась в военкомат, однако там не смогли объяснить, почему пришла такая выплата. Изначально мобилизованным власти региона пообещали выплатить по 200 тысяч рублей, но уже на полигоне в Тюмени им сказали, что сумма выплат будет на усмотрение правительства региона.

Сейчас супруга мобилизованного планирует обратиться в Минобороны, к губернатору и президенту.

Ранее сообщалось, что в Омской области из-за дефицита бюджета возникли сложности с выплатами мобилизованным. Губернатор региона Александр Бурков сообщил, что в области не могут утвердить большие выплаты мобилизованным по примеру соседних регионов, но пообещали выплатить по ежемесячной зарплате. В Кремле пообещали решить вопрос с выплатами мобилизованным в регионах.

"