Posted 19 августа 2020,, 14:36

Published 19 августа 2020,, 14:36

Modified 7 марта, 14:37

Updated 7 марта, 14:37

“Калашников” разработал первое смарт-ружье, которое синхронизируется со смартфоном

“Калашников” разработал первое смарт-ружье, которое синхронизируется со смартфоном

19 августа 2020, 14:36
Фото: vk.com
Концерн “Калашников” разработал первое в России “умное ружье”, которое способно синхронизироваться с мобильным телефоном.

“Новое смарт-ружье разработано на базе гладкоствольного ружья МР-155 с возможностью синхронизации с гаджетами”, - значится в сообщении концерна “Вконтакте”.

Ружье оборудовано дисплеем со специальным джойстиком, которым можно выбрать режим стрельбы, или камеры, воспользоваться компасом, проверить время после синхронизации с мобильным телефоном. Новое ружье планируется показать в действии на форуме “Армия-2020”, который состоится уже с 23 по 29 августа.

Ранее “Калашников” анонсировал еще одну свою разработку - специальный автомат под патрон NATO. Автомат имеет облегченный телескопический приклад с улучшенной эргономикой, новое исполнение целика, а также щелевой пламегаситель с возможностью быстрого монтажа глушителя.

Кроме того, на форуме планируется представить также новый самозарядным пистолет “Полоз”. Уникальность разработки в его размерах: в длину он не превышает 18 сантиметров, и может использоваться полицейскими для скрытого ношения. Несмотря на свои небольшие размеры, пистолет стреляет на расстоянии до 50 метров, а также может выдерживать как очень холодную, так и очень жаркую погоду. А стрелять из него можно как левой, так и правой рукой.

"