Posted 17 ноября 2019,, 08:04

Published 17 ноября 2019,, 08:04

Modified 7 марта, 15:26

Updated 7 марта, 15:26

В Крыму российские боевые пловцы устроили подводный бой

В Крыму российские боевые пловцы устроили подводный бой

17 ноября 2019, 08:04
В учениях по отработке противодействию диверсантам-водолазам с помощью подводного стрелкового оружия были задействованы боевые пловцы Черноморского флота.

Как сообщает "Интерфакс" плановое учение проводилось на крымской военно-морской базе Черноморского флота. В ходе учения военные подводники отработали учебно-боевые задачи с выполнением подводных спусков, сообщили агентству в пресс-службе Черноморского флота.

По легенде учения экипаж противодиверсионного катера многоцелевого назначения типа "Грачонок" с помощью поисково-спасательного комплекса "Кальмар" обнаружил под водой группу водолазов.

В поиске условных диверсантов боевые пловцы в специальном снаряжении спустились под воду с борта катера и обследовали акваторию.

Бойцы-аквалангисты выполняют задачи по обороне военно-морских баз и кораблей, могут участвовать в десантных и поисково-спасательных операциях. В последние годы в распоряжение морского спецназа РФ поступает самое совренное подводное снаряжение и оружие. Противодиверсионная деятельность сейчас приобрела особую актуальность, поскольку среди задач военных водолазов находится защита Крымского моста и Севастопольской бухты.

"