Posted 17 сентября 2021,, 13:36

Published 17 сентября 2021,, 13:36

Modified 7 марта, 13:33

Updated 7 марта, 13:33

Крушение самого дорогостоящего бомбардировщика попало на видео

Крушение самого дорогостоящего бомбардировщика попало на видео

17 сентября 2021, 13:36
В сети появилось видео с моментом крушения самого дорогого в мире стратегического бомбардировщика B-2 Spirit американского производства. Происшествие произошло на днях в штате Миссури.
Сюжет
Самолет

Причина инцидента - ошибка пилота. Перед самым касанием с землей при посадке бомбардировщик начал крениться, в результате чего его крыло на большой скорости соприкоснулось со взлетно-посадочной полосой. На опубликованном видео запечатлен этот момент.

"Судя на опубликованным кадрам, никакие внешние факторы не препятствовали экипажу безопасно посадить самый дорогой бомбардировщик в мире", - пишет avia.pro.

В Минобороны США пока никак не комментируют инцидент.

Как отмечает издание, никто из членов экипажа в момент крушения бомбардировщика не пострадал. Пилоты успели катапультироваться из потерпевшего крушение самолета.

А вот сам лайнер восстановить после крушения удастся не быстро. Как отмечает издание, бомбардировщик получил серьезные разрушения, он выведен из строя минимум на полгода.

Американский стратегический бомбардировщик B-2 Spirit на сегодня является самым дорогим военным самолетом. Его стоимость оценивается примерно в два миллиарда долларов.

"