Posted 14 ноября 2022,, 12:16

Published 14 ноября 2022,, 12:16

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

Российские системы ПВО сбили над Белгородской областью две ракеты

Российские системы ПВО сбили над Белгородской областью две ракеты

14 ноября 2022, 12:16
Фото: 1медиаинвест
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о новом обстреле приграничных территорий. В понедельник российские системы противовоздушной обороны сбили в воздухе еще две ракеты, выпущенные в сторону Валуйского городского округа.

"По информации от оперативных служб пострадавших и разрушений нет", - написал губернатор на своем канале в Telegram.

В понедельник также был зафиксирован прилет мин на окраину белгородского села Борки. В результате обстрела никто из людей не пострадал. Повреждены два дома. В одном из них осколками поврежден погреб, во втором выбиты окна.

Местные власти продолжают подомовой обход территории.

Напомним, что Белгородская область не раз подвергалась обстрелам с начала спецоперации. Ущерб от ударов по региону оценили в шесть миллиардов рублей. На территории области введен повышенный уровень террористической опасности и средний уровень реагирования.

Жителям приграничных районов рекомендовали покинуть дома ради безопасности. Часть людей расселили в пунктах временного размещения. Один из таких пунктов накануне посетил губернатор. Он отметил, что сказать точно, когда жители региона смогут вернуться в свои дома, нельзя. Губернатор рекомендовал остаться до 1 декабря.

"