Posted 13 апреля 2021,, 09:45

Published 13 апреля 2021,, 09:45

Modified 7 марта, 13:42

Updated 7 марта, 13:42

Экипажи ракетных кораблей Каспийской флотилии вышли в море для боевых стрельб

Экипажи ракетных кораблей Каспийской флотилии вышли в море для боевых стрельб

13 апреля 2021, 09:45
Фото: structure.mil.ru
Экипажи кораблей Каспийской флотилии (КФл) вышли в море для выполнения учебно-боевых задач и совершенствования тактики ведения боя с отрядами условного противника.

Как сообщается на сайте Минобороны России, всего в море будет задействовано около 20 боевых кораблей и судов обеспечения, в том числе базовый тральщик «Магомед Гаджиев», малые артиллерийские корабли «Волгодонск» и «Астрахань», а также ракетные «Татарстан» и «Дагестан».

В ходе отработки навыков боевые расчеты используют комплексы радиоэлектронной борьбы для постановки ложных целей. Также личный состав отработает элементы и нормативы морской подготовки, а также задачи по противоминной защите корабля.

По информации «Интерфакса», суда совершают межфлотский переход из Каспийского моря в Черное. На своем пути они преодолели 13 шлюзов. Ранее Турция сообщила России о планах военных кораблей США войти в Черное море. Представитель Пентагона также заявил о возможности отправки американских кораблей в Черное море на фоне увеличения группировки российских войск на границах с Украиной.

Заместитель руководителя администрации президента Дмитрий Козак допустил, что Россию могут вынудить воевать в Донбассе. «Все зависит от того, какой масштаб будет у пожара. Если там будет, как говорит наш президент, Сребреница, мы, видимо, будем вынуждены встать на защиту», — отметил он.

"