Posted 12 октября 2022,, 12:29

Published 12 октября 2022,, 12:29

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

Ростовский военком опроверг информацию о второй волне мобилизации в регионе

Ростовский военком опроверг информацию о второй волне мобилизации в регионе

12 октября 2022, 12:29
Фото: 1МI
В Ростовской области продолжаются мобилизационные мероприятия. Говорить о начале новой волны некорректно, заявил военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров.

Он отметил, что никаких волн мобилизации нет. Все мероприятия в рамках частичной мобилизации проводятся в рамках ранее установленных сроков, сообщает местное информационное агентство RostovGazeta.

Напомним, что накануне губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил о получении нового мобилизационного задания. До этого губернатор говорил, что планы по частичной мобилизации выполнены регионом. Цифры подлежащих мобилизации не в этот раз, ни в тот не сообщались.

В среду пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков опроверг информацию о начале новой волны призыва. "Никакой новой волны мобилизации нет", - заявил он, добавив, что уточнять, что именно имел ввиду губернатор, говоря о новых мобилизационных заданий, нужно у него.

Пресс-служба ростовского губернатора позднее пояснила, что речь о продолжающихся мобилизационных мероприятиях в регионе, а не о новой волне.

"