Posted 11 мая 2021,, 14:46

Published 11 мая 2021,, 14:46

Modified 7 марта, 13:44

Updated 7 марта, 13:44

Истребители НАТО подлетели к границам России одновременно с трех сторон

Истребители НАТО подлетели к границам России одновременно с трех сторон

11 мая 2021, 14:46
Фото: avia.pro
Сегодня, 11 мая, оснащенные вооружением истребители стран НАТО фактически начали массово отрабатывать нанесение ракетных ударов по российской территории с северного, южного и западного направлений. Подобные скоординированные действия вблизи границ России наблюдаются впервые за несколько десятилетий.
Сюжет
Авиация

Как сообщает информационно-новостное агентство Avia.pro, по его данным с начала суток истребители НАТО подлетели близко к российским границам над Чёрным морем, а также над Норвежским и Баренцевым морями. При этом над Чёрным морем два французских истребителя Mirage 2000 побывали дважды.

Во всех случаях Воздушно-космические силы России были вынуждены поднимать в небо и свои боевые самолеты. Однако, самолеты стран НАТО границ России не пересекали. При этом агентство отмечает, что неизвестно, с чем связаны подобные налеты натовской авиации.

Также сегодня в США заявили об отработанном ударе с применением гиперзвуковой ракеты из воздушного пространства Аляски по целям на российской Камчатки. Для этого был задействован бомбардировщик-ракетоносец B-52.

Эксперты предполагают, что в ближайшие дни или часы Россия даст свой симметричный ответ.

"