Posted 10 октября 2022,, 05:59

Published 10 октября 2022,, 05:59

Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

Медведев сообщил о «раздолбайстве» при мобилизации в России

Медведев сообщил о «раздолбайстве» при мобилизации в России

10 октября 2022, 05:59
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сделал заявление о его личном отношении к проведению в России кампании по частичной мобилизации.

Медведев заявил, что сейчас мобилизация проходит так, как «может проходить в стране, где ее не было более 80 лет», отмечает «Коммерсант».

Как указала журналистка Надана Фридрихсон, Медведев письменно ответил на ее вопросы, касающиеся мобилизации и военной операции в целом.

«Есть истинный патриотизм, есть человеческие эмоции, есть стандартное раздолбайство», — приводит журналистка ответ Медведева в своем Telegram-канале.

Главным в ходе военной операции Медведев считает то, что «страна объединилась для защиты наших людей и Отечества.

«И это — залог нашей безусловной победы», — заявил зампред Совбеза.

Частичная мобилизация в РФ продолжается с 21 сентября этого года по указу президента РФ Владимира Путина. За первые две недели в войска удалось отправить свыше 200 тысяч человек. При этом сотни тысяч россиян, не согласных участвовать в военных действиях на территории Украины, спешно покинули РФ. В Кремле опровергли данные о том, что после начала мобилизации из страны бежало 700 тысяч человек. Однако точные официальные данные о количестве уехавших из РФ с момента выхода указа о мобилизации до настоящего времени не представлены.

"