Posted 9 июня 2021,, 11:16

Published 9 июня 2021,, 11:16

Modified 7 марта, 13:49

Updated 7 марта, 13:49

Шойгу объявил о модернизации военкоматов в регионах

Шойгу объявил о модернизации военкоматов в регионах

9 июня 2021, 11:16
Министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил о запуске программы по обновлению всех военных комиссариатов и пунктов отбора в российских регионах, чтобы призывникам хотелось приходить туда не по принуждению, а по собственному желанию.

"Нам нужно привести в порядок наши военкоматы, чтобы они были современными, чтобы туда хотелось приходить не по принуждению или по повестке, а по желанию", - прокомментировал Шойгу во время встречи с губернатором Тверской области Игорем Руденей. Его слова приводят "РИА Новости".

Министр добавил, что обновить все военкоматы нужно за год. "Надеюсь, года вам хватит на реализацию, а не на разработку проекта", - добавил он.

Напомним, ранее Шойгу неожиданно нагрянул с проверкой в один из столичных военкоматов. Он возмутился тем, что в нем, как и три года назад, нет компьютеров, а сотрудники военкомата общаются с другими подразделениями, отправляя не электронные письма, а письма по "Почте России". "Ячейка, почта, вы что тут партизаны? В дупло письма закладываете? Что это за работа такая?" - возмутился министр.

"