Posted 7 октября 2022,, 11:04

Published 7 октября 2022,, 11:04

Modified 7 марта, 11:58

Updated 7 марта, 11:58

Маразм дня: в Москве повестку вручили инвалиду-колясочнику

Маразм дня: в Москве повестку вручили инвалиду-колясочнику

7 октября 2022, 11:04
В Москве повестка пришла театральному критику Егору Сидоруку, который является инвалидом-колясочником. На коляске он выехал забирать повестку.

«Один молчал, а второй спросил: «Как здоровье?». Я ему на коляску показываю и бодрым голосом говорю: «Ну вот так...». Он мне в ответ: «Молодец, умничка». Вежливые люди…», - рассказал Егор Сидорук каналу «Можем объяснить».

Он добавил, что пришедшие вручать повестку были настолько шокированы, что о вызове в военкомат уже не стали говорить.

В военкомате отчиму инвалида-колясочника сообщили, что списки распечатала управа и теперь повестки разносят всем подряд. В военкомате пообещали внести Егора Сидорука в собственную базу и больше не беспокоить его.

Напомним, что это уже не первый случай призыва людей с ограниченными возможностями и заболеваниями, не позволяющими участвовать в боевых действиях. В ряде регионов начали рассылать повестки инвалидам-колясочникам с ДЦП, недееспособным гражданам с шизофренией и тяжелой формой аутизма, а также слепым и пенсионерам с ишемией мозга. В Свердловской области, например, мобилизовали умирающего человека с последней стадии цирроза печени. Вскоре после этого он скончался.

"