Posted 5 ноября 2019,, 12:15

Published 5 ноября 2019,, 12:15

Modified 7 марта, 15:35

Updated 7 марта, 15:35

Скончался генерал Анатолий Ноговицын, известный по войне в Южной Осетии

Скончался генерал Анатолий Ноговицын, известный по войне в Южной Осетии

5 ноября 2019, 12:15
Фото: РИА "Новости"
Генерал-полковник Анатолий Ноговицын умер после продолжительной болезни на 68-м году жизни. Он запомнился большинству россиян проведением брифингов о ходе российско-грузинского конфликта в Южной Осетии в 2008 году.

"Знаю, что болел. Пока больше ничего не знаю", - сообщил агентству ТАСС руководитель аппарата Клуба военачальников Николай Дерябин.

Накануне российско-грузинского конфликта, в июле 2008 года Анатолий Ноговицын, чья служба прежде была связана преимущественно с Военно-воздушными силами, был назначен заместителем начальника Генерального штаба - председателем Военно-научного комитета Генерального штаба. Он имел звание доктора военных наук. Уход генерала в отставку некоторые связывали с его несогласием с планами по реформам в армии тогдашнего министра обороны Анатолия Сердюкова.

Как сообщает агентство РИА "Новости", похороны генерала, скорее всего, пройдут на Федеральном военном мемориальном кладбище, а их организацию готовы взять на себя Военно-воздушные силы, но решение за родственниками покойного.

"