Posted 5 октября 2022,, 13:45

Published 5 октября 2022,, 13:45

Modified 7 марта, 12:00

Updated 7 марта, 12:00

Курского губернатора возмутили «убитые» учебные центры Минобороны

Курского губернатора возмутили «убитые» учебные центры Минобороны

5 октября 2022, 13:45
Фото: Depositphotos.com
Губернатор Курской области Роман Старовойт по итогам инспекционной поездки раскритиковал Минобороны за доведение до «ужасного» состояния некоторых учебных центров для размещения мобилизованных.

Посетив воинские части, где находятся мобилизованные с территории региона, Роман Старовойт заявил, что в некоторых центрах условие приемлемые, а где-то — «просто ужас».

«Недоумеваю, как в таком состоянии может находиться действующая учебная часть Минобороны. Руинированная столовая, разбитые и ржавые душевые, отсутствие кроватей, а те, которые есть, убитые», — написал губернатор в соцсетях.

Он отметил, что в некоторых центрах не хватает обмундирования, а «плац как после бомбежки».

«Хорошо, что хоть есть техника и оружие для того, чтобы вспомнить навыки и повысить профессионализм», — приводит слова Старовойта «Коммерсант».

Он потребовал «после победы» разобраться с виновными в произошедшем и выразил надежду, что с них «спросят по полной».

Ранее сообщалось, что из ряда регионов поступают жалобы мобилизованных на ужасающие условия размещения. Некоторых бросают в чистом поле даже без предоставления палаток, другим предлагают пустые тюремные нары, третьих оставляют спать в антисанитарных условиях без кроватей, матрасов и постельного белья на голом полу.

Ранее стало известно, что сразу после объявления мобилизации с работы был уволен генерал армии Дмитрий Булгаков. Он занимал должность замглавы Минобороны по материально-техническому обеспечению.

"