Posted 21 ноября, 12:32
Published 21 ноября, 12:32
Modified 21 ноября, 12:34
Updated 21 ноября, 12:34
Количество незаконных мусорных свалок в Подмосковье сократилось в четыре раза за последние три года. Это следует из данных о ликвидации свалок в 2023 году, пишет 360tv.ru.
По словам министра экологии Подмосковья Тихона Фирсова, в текущем году было обнаружено 1253 новые свалки, а к концу декабря останется всего 41 объект. Это свидетельствует о системном снижении создания свалок. В сравнении с 2020 годом их количество уменьшилось почти в четыре раза.
Также отмечается, что число жалоб на свалки также снизилось. Если в 2020 году было зарегистрировано 28,6 тысячи жалоб, то в 2023 году их количество составило 15,7 тысячи.
Министр сообщил, что Дмитровскому, Егорьевскому и Мытищинскому округам предстоит очистить по четыре свалки до конца года. В других районах муниципалитетов свалок больше.
Министерство экологии продолжит свою работу по сокращению количества свалок в Подмосковье.