Updated 7 марта, 11:23

Месси превзошел всех футболистов мира по числу завоеванных трофеев

20 августа 2023, 08:14
Аргентинский нападающий Лионель Месси (на фото) стал самым титулованным спортсменом в мировой истории футбола.

По данным издания Sportbox, в составе американского клуба «Интер Майами» Лионель Месси выиграл Кубок лиг, состоявшийся в ночь с 19 на 20 августа на американском стадионе «Геодис Парк» в Нэшвилле.

В ходе игры с командой «Нэшвилл» Месси открыл счет на 23-й минуте, на 57-й минуте нападающий «Нэшвилла» Фафа Пику забил ответный гол.

Матч в основное время завершился вничью — 1:1, но команда Месси оказалась точнее в серии послематчевых пенальти. В ходе турнира Месси провел семь матчей, забил десять голов и сделал одну голевую передачу.

По итогам состоявшейся игры Месси завоевал 44-й трофей в карьере, превзойдя рекорд бразильского защитника Дани Алвеса (43 трофея).