Modified 14 декабря 2023, 11:27

Updated 14 декабря 2023, 11:27

Подмосковные спортсмены завоевали 35 медалей на II Играх стран СНГ

15 августа 2023, 06:44
По результатам вторых Игр стран СНГ, которые проходили в Белоруссии, спортсмены из Подмосковья получили 17 золотых, 15 серебряных и 3 бронзовых медалей. Об этом сообщили в региональном Министерстве спорта.

Одной из самых ярких побед была победа Татьяны Кашириной в тяжелой атлетике. Штангистка из Подмосковья показала отличный результат в двоеборье — 262 кг (117 кг в рывке и 145 кг в толчке), превосходя на 30 кг серебряного призера из Узбекистана, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Виолетта Одинаева стала обладательницей двух серебряных медалей в пулевой стрельбе. Она заняла второе место в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров как в командных, так и в индивидуальных соревнованиях.

Подмосковные пловцы завоевали восемь медалей на этих играх. Виктория Миронова из Мытищи стала особенно удачливой, выиграв четыре золотые медали. Анатолий Гусенков, также из Мытищи, занял первое место в заплыве на 200 метров комплексным стилем и получил серебро в заплыве на 200 метров брассом и на дистанции 400 метров комплексным стилем.

Мужская гандбольная сборная Подмосковья стала серебряным призером соревнований. В состав команды вошли Кирилл Акрамов, Андрей Воробьев, Антон Аксюков, Иван Шельменко и Никита Новик.

Подмосковные боксеры тоже показали отличные результаты. Давид Баланов получил серебро, а Иван Родионов принес команде «бронзу».