Posted 31 мая 2023,, 06:36

Published 31 мая 2023,, 06:36

Modified 7 марта, 11:31

Updated 7 марта, 11:31

В Тульской области задержали серийного поджигателя

В Тульской области задержали серийного поджигателя

31 мая 2023, 06:36
Фото: SHOT
Ночью он поджог четыре дома, из-за чего погибла пенсионерка.

В Тульской области был задержан серийный поджигатель, который ночью поджег четыре жилых дома. В результате происшествия погибла пенсионерка, а ещё один мужчина находится в больнице, пишет тг-канал SHOT. В связи с покушением на убийство нескольких людей возбуждено уголовное дело.

Согласно имеющейся информации, 28-летний Евгений Мингалиев проник в подъезд в микрорайоне Северо-Задонск города Донской около трех часов ночи. Заметив строительный мусор на лестничной клетке, он поджег его с помощью зажигалки, что привело к возникновению пожара. Людей начали эвакуировать и будить. К сожалению, 60-летняя пенсионерка не смогла быть спасена, поскольку во время сна она надышалась угарным газом и скончалась. 65-летнего мужчину госпитализировали. Впоследствии выяснилось, что Мингалиев поджег ещё три дома в том же районе в эту же ночь, однако никто в этих случаях не пострадал.

Ранее задержанный уже был судим за поджог. Известно, что перед последней серией преступлений он употребил значительное количество алкоголя. Сам Мингалиев утверждает, что вступил в конфликт с другом и решил его "спалить". Позже он якобы не смог остановиться и на пути домой поджигал другие дома.

"