Posted 31 мая 2023,, 04:43

Published 31 мая 2023,, 04:43

Modified 31 мая 2023,, 05:09

Updated 31 мая 2023,, 05:09

Четыре человека пострадали при обстреле Шебекино в Белгородской области

Четыре человека пострадали при обстреле Шебекино в Белгородской области

31 мая 2023, 04:43
ВСУ нанесли удар 20 боеприпасами РСЗО "Град".

Двое пострадавших были доставлены в больницу города Белгорода, пишет телеграм-канал SHOT. У одного из них осколочные ранения шеи и спины, его состояние оценивается как тяжелое. У другой пострадавшей также осколочные ранения руки и предплечья. Дополнительно, на месте происшествия была оказана помощь еще двум местным жительницам.

Атака произошла в три часа ночи, когда на улицах Свободы, Ленина, Московской, Кирова и Богдана Хмельницкого города Белгород были сброшены снаряды. Это лишь часть улиц, о которых удалось получить информацию. Предварительно известно, что Вооруженные Силы Украины нанесли удар с помощью 20 боеприпасов РСЗО "Град" из направления города Волчанска в Харьковской области.

В результате обстрела повреждены фасады и кровли восьми многоквартирных домов, четырех частных домов, школы и двух административных зданий. Один магазин полностью сгорел. Также пострадали 12 автомобилей. Местные жители сообщают, что разрушения видны по всему городу.

Кроме того, по информации канала, система противовоздушной обороны (ПВО) сбила беспилотный летательный аппарат (БПЛА) неподалеку от города Грайворон в Белгородской области. Нет информации о пострадавших или разрушениях.

Ранее сообщалось об одном пострадавшем в результате обстрела Шебекино. 

"