Posted 30 мая 2023,, 10:14

Published 30 мая 2023,, 10:14

Modified 30 мая 2023,, 10:31

Updated 30 мая 2023,, 10:31

В Кремле прокомментировали атаку беспилотников на Москву: "ПВО сработало хорошо"

В Кремле прокомментировали атаку беспилотников на Москву: "ПВО сработало хорошо"

30 мая 2023, 10:14
Фото: 1MI
Дмитрий Песков считает, что система противовоздушной обороны (ПВО) и все связанные службы успешно справились с задачей.
Сюжет
БПЛА

В свете сегодняшней атаки беспилотных летательных аппаратов на Москву пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о необходимости продолжения специальной военной операции. Он отметил, что атака является ответным действием со стороны киевского режима на российские успешные удары по одному из центров принятия решений в воскресенье. В настоящее время нет никакой угрозы для жителей Москвы и Подмосковья.

Пресс-секретарь также подчеркнул, что информация о ситуации с беспилотными летательными аппаратами в Москве и области передавалась президенту Владимиру Путину непосредственно в режиме реального времени. Доклады представлялись Министерством обороны, мэром Сергеем Собяниным, губернатором Андреем Воробьевым и другими ведомствами.

Песков также отметил, что система противовоздушной обороны (ПВО) и все связанные службы успешно справились с задачей.

В ответ на вопрос о возможном обращении президента Владимира Путина по данному поводу, Песков отметил, что в настоящее время нет планов такого обращения. Однако он подчеркнул, что президент получал информацию об атаке непосредственно от Министерства обороны, мэра Москвы, губернатора Подмосковья и МЧС.

В целом, несмотря на последние события, на данный момент нет угрозы для жителей Москвы и Подмосковья.

"