Posted 30 мая 2023,, 04:15

Published 30 мая 2023,, 04:15

Modified 30 мая 2023,, 04:35

Updated 30 мая 2023,, 04:35

Система ПВО сбила четыре беспилотника на подлете к Москве (ВИДЕО)

Система ПВО сбила четыре беспилотника на подлете к Москве (ВИДЕО)

30 мая 2023, 04:15
Фото: SHOT
Все дроны двигались со стороны юго-запада. При падении БПЛА у многоэтажного дома на Ленинском проспекте есть пострадавшие.
Сюжет
БПЛА

Столичный мэр Сергей Собянин заявил, что утром 30 мая в Москве получили разрушения некоторые здания из-за атаки дронов: 

"Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося. На данный момент никто серьезно не пострадал".

Он призвал доверять официальной информации и не распространять фейки.

Все дроны двигались со стороны юго-запада. Как ранее сообщил источник телеграм-канала SHOT, систем противовоздушной обороны смогли сбить на подлете к Москве четыре беспилотных летательных аппарата. Утром 30 мая ПВО еще продолжала отражать атаку БПЛА. Взрывы слышны, в частности, над Барвихой. К дому на Ленинском проспекте, где есть пострадавшие, едут сразу несколько машин скорой помощи.

Перед этим сообщалось о сбитом беспилотнике над Новой Ригой. 

Видео: SHOT

Кроме того, дрон влетел в квартиру к москвичке - аппарат разбил окно на 16-м этаже дома на ул. Профсоюзная. БПЛА нес на себе кумулятивный заряд КЗ-6, который способен пробивать железобетонные плиты толщиной до полуметра. По счастливой случайности, аппарат не взорвался, никто не пострадал.

"