Posted 30 мая 2023,, 08:11

Published 30 мая 2023,, 08:11

Modified 30 мая 2023,, 08:14

Updated 30 мая 2023,, 08:14

Опубликована карта атак беспилотников по Москве

Опубликована карта атак беспилотников по Москве

30 мая 2023, 08:11
Фото: 1MI
Британская телерадиовещательная корпорация ВВС, сайт которой наряду с сайтами ряда других СМИ заблокирован* на территории РФ, опубликовала карту, на которой нанесены адреса атак беспилотников в Москве.
Сюжет
БПЛА

Массовое нашествие дронов на российскую столицу было зафиксировано утром 30 мая.

В Москве очевидцы сообщили о попадании дронов по трем адресам: на Ленинском проспекте и Профсоюзной улице, а также на Атласовой улице в Новой Москве, то есть за пределами МКАДа, отмечает ВВС в телеграм-канале.

Напомним, в Минобороны РФ заявили, что утром 30 мая Вооруженные силы Украины совершили атаку на Москву при помощи восьми беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) самолетного типа, все они были подавлены: три поражены средствами радиоэлектронной борьбы, еще пять дронов сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье.

При этом очевидцы сообщали о десятках дронов, замеченных в небе над столичным регионом. По факту атаки дронов в СК начали расследование.

В Госдуме ЧП с атаками дронов на жилые дома объяснили тем, что «страна большая, лазеек много». При этом в комитете ГД по обороне выразили удовлетворение в связи с тем, что при массовой атаке дронов ни один военный или государственный объект в столице не пострадал.

*«Основанием для ограничения доступа к указанным информационным ресурсам на территории РФ стало целенаправленное размещение на систематической основе информационных материалов, содержащих лживую информацию относительно сущности специальной военной операции на территории Украины, ее форме, способах ведения боевых действий (атаки на мирное население, удары по объектам гражданской инфраструктуры), количественных потерях Вооруженных сил РФ и жертвах среди мирного населения», — заявили в Роскомнадзоре.

"