Posted 29 мая 2023,, 10:55

Published 29 мая 2023,, 10:55

Modified 29 мая 2023,, 11:07

Updated 29 мая 2023,, 11:07

В Башкирии лось забежал в продуктовый магазин и умер от стресса

В Башкирии лось забежал в продуктовый магазин и умер от стресса

29 мая 2023, 10:55
Фото: Министерстве природопользования и экологии Башкирии
Происшествие случилось 28 мая в Стерлитамаке. Лось случайно забрел в продуктовый магазин. После прогулки по супермаркету животное выскочило и ударилось о забор.

В региональном министерстве природопользования и экологии уточнили, что животное, вероятно, скончалось от  жары и стресса. Ветврачи диагностировали у животного проблемы с сердцем. Кроме того, у лося зафиксировали травму шейного отдела позвоночника.

Инцидент с животным произошел в тот момент, когда магазин готовили к открытию. Посетителей в это время в магазине не было. Сотрудники магазина вызвали специалистов министерства.

Сотрудники министерства решили выпроводить животное ближе к ночи, чтобы избежать встреч с людьми и ДТП. Однако лось вскоре сам покинул магазин. Он с разбегу дважды ударился о забор, после чего упал и скончался.

По информации ведомства, погибшему лосю было около двух-трех лет. Это был самец, уточняет местное информационное агентство mkset.ru. В ведомстве считают, что лось мог забрести в магазин со стороны садовых участков.

"