Posted 29 мая 2023,, 13:40

Published 29 мая 2023,, 13:40

Modified 7 марта, 11:31

Updated 7 марта, 11:31

Опрос: за событиями в зоне СВО следит каждый второй россиянин

Опрос: за событиями в зоне СВО следит каждый второй россиянин

29 мая 2023, 13:40
Фото: 1MI
Каждый второй россиянин постоянно следит за событиями в зоне спецоперации. Таковы результаты опроса, проведенного Институтом социального маркетинга ИНСОМАР.

Половина россиян также сообщила, что регулярно читает в СМИ и интернете информацию о планируемом контрнаступлении украинской армии, сообщает Telegram-канал «Раньше всех, ну почти» со ссылкой на исследование.

«Российская газета» со ссылкой на исследование отмечает, что 54% граждан сегодня считают российское общество сплоченным. Это самый высокий показатель за всю новейшую историю страны. Противоположного мнения придерживается лишь 39% россиян. По мнению 19% россиян, сплоченности общества способствовала спецоперация и поддержка военных на фронте.

«Граждане чувствуют наличие серьезных враждебных действий против себя. Все понимают, что нам противостоит не братский народ, а коллективный Запад», - говорится в исследовании.

57% участников опроса заявили, что в его окружении широко поддерживается спецоперация. Об отсутствие поддержки говорят лишь 5% респондентов.

Также социологи поинтересовались у участников опроса, как спецоперация изменила их жизнь. Почти половина россиян (48%) заявили, что СВО никак не отразилась на их жизни. Еще 17% заявили, что она значительно повлияла на них. Почти треть респондентов отметили, что существенных изменений в их жизни после начала спецоперации не произошло.

"