Posted 28 мая 2023,, 06:41

Published 28 мая 2023,, 06:41

Modified 28 мая 2023,, 06:45

Updated 28 мая 2023,, 06:45

В Белгороде досрочно завершили учебный год

В Белгороде досрочно завершили учебный год

28 мая 2023, 06:41
Фото: 1MI
Такое же решение принято и в приграничных районах региона.

В связи с обстрелами, во всех приграничных муниципальных образованиях Белгородской области, а также в городах Белгород, Яковлевск и Новооскольск, было принято решение о досрочном завершении учебного года. Об этом сообщил глава Белгородской области, Вячеслав Гладков.

Господин Гладков отметил, что все необходимые инструкции уже были переданы школам, министерствам и департаментам образования. Вся информация будет непосредственно доведена до учителей, родителей и учащихся, чтобы обеспечить плавный переход.

Он также сообщил, что начиная с понедельника власти начнут принимать заявки на организацию детского отдыха за пределами региона. В этом вопросе губернаторы других регионов предложили дополнительную помощь Белгородской области в обеспечении мест для детского отдыха.

В последние дни обстрелы приграничных районов Белгородской области значительно усилились. 26 мая Шебекинский городской округ подвергся обстрелу 106 раз. Вчера, 27 мая, в результате обстрела района один человек погиб, а двое подростков получили ранения. Из-за сложной обстановки, власти приняли решение отложить проведение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в этом районе.

Напомним, что накануне человек погиб при обстреле ВСУ белгородского Шебекина. Ранены три человека, из них двое - дети. Под обстрел попал и губернатор Вячеслав Гладков. 

"