Posted 28 мая 2023,, 09:55

Published 28 мая 2023,, 09:55

Modified 28 мая 2023,, 10:08

Updated 28 мая 2023,, 10:08

Раненый в ДТП медведь изуродовал внедорожник "Лексус" (ВИДЕО)

Раненый в ДТП медведь изуродовал внедорожник "Лексус" (ВИДЕО)

28 мая 2023, 09:55
Стали известны подробности нападения медведя на автомобиль в Хабаровском крае.

В Хабаровском крае произошел инцидент с нападением бурого медведя на автомобиль марки "Лексус". Зверь пытался добраться до людей внутри машины.

Происшествие случилось на дороге Хабаровск-Лидога-Ванино 23 мая, на 149-м километре трассы. Автомобиль "Лексус" двигался из Хабаровска в сторону Комсомольска-на-Амуре. Водитель не смог затормозить, когда медведь выскочил на дорогу из лесополосы, перепрыгнув через отбойник.

После столкновения с автомобилем, медведь упал с капота, а "Лексус" продолжил движение еще около ста метров и остановился.

Раненый медведь поднялся и направился в сторону автомобиля, шатаясь. Приблизившись к нему, зверь обошел машину с фронтальной стороны и начал яростно рвать металл зубами. Однако этого оказалось недостаточно: медведь перешел с капота на лобовое стекло, за которым находились перепуганные люди. Подробности происходившего могут только представляться.

В своих попытках достать людей, медведь отгрыз кусок капота, разбил лобовое стекло и повредил стойку автомобиля. На видеозаписи видно, как разорванный капот без опоры на колесе висит над землей, а на вмятинах остаются следы крови животного, экскременты и кусок кости.

"