Posted 27 мая 2023,, 12:02

Published 27 мая 2023,, 12:02

Modified 27 мая 2023,, 12:09

Updated 27 мая 2023,, 12:09

Диверсанты подожгли релейные шкафы на железной дороге в Подмосковье

Диверсанты подожгли релейные шкафы на железной дороге в Подмосковье

27 мая 2023, 12:02
Фото: 1MI
Неизвестные подожгли четыре релейных шкафа на железной дороге в Домодедово. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на источник.

Как отмечает канал, диверсанты этой ночью подошли к железной дороге, вскрыли один из релейных шкафов и забросили туда коктейль Молотова. Аналогичные действия они проделали еще с тремя релейными шкафами в микрорайоне Белые Столбы. После этого скрылись с места преступления. Сейчас их ищут правоохранительные органы.

Пожар у железной дороги обнаружили только к четырем часам утра. Его оперативно потушили. На месте происшествия обнаружили перчатки и тряпку, предположительно забытые диверсантами, а также окурок от сигареты.

Канал отмечает, что диверсия на железной дороге привела к незначительному сбою в движении электричек. Грузовые поезда продолжают движение без задержек.

Отмечается, что после инцидента было возбуждено уголовное дело по статье о приведении в негодность путей сообщения.

Напомним, что это уже не первый случай поджогов релейных шкафов на железной дороге. Накануне аналогичное происшествие случилось на железной дороге под Санкт-Петербургом. Неизвестные сожгли релейный шкаф. Поджигателей ищет полиция.

"