Posted 26 мая 2023,, 08:36

Published 26 мая 2023,, 08:36

Modified 26 мая 2023,, 08:38

Updated 26 мая 2023,, 08:38

Три девочки утонули при купании в реке в Чувашии

Три девочки утонули при купании в реке в Чувашии

26 мая 2023, 08:36
Фото: СУ СКР по Чувашской Республике / соцсети
25 мае три девочки в возрасте 8 и 9 лет пошли купаться на реку Малый Цевиль без уведомления об этом взрослых. Дети купались в необорудованном месте и утонули. Трагедия произошла в районе села Шихазаны Канашского района Чувашии. О произошедшем сообщили в региональном СУ СКР.

«Следственными органами следственного комитета РФ по Чувашской Республике устанавливаются обстоятельства гибели троих девочек в возрасте 8 и 9 лет», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашской Республике.

В сообщении говорится, что дети пошли купаться днем, а их тела были обнаружены и извлечены из воды тем же вечером. Отмечается отсутствие телесных повреждений, которые могли бы указывать на криминальный характер произошедшего. Одежду, личные вещи и телефоны детей нашли на берегу реки.

«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа СУ СКР по Чувашии, произведен его тщательный осмотр. Также на место происшествия выезжали оперативные службы Главного управления МЧС по Чувашии и МВД по Чувашской Республике», — сообщили в ведомстве.

На данный момент устанавливаются обстоятельства гибели детей, назначены экспертизы, проводится опрос очевидцев. На основании результатов проверки будет принято процессуальное решение, в том числе касающееся детского травматизма и принятия мер по обеспечению безопасности детей.

В пресс-службе СУ СКР по Республике Чувашии призвали местных жителей не оставлять детей без присмотра, проводить профилактические беседы и соблюдать правила безопасности во время отдыха на воде. Население призвали не купаться в непредназначенных для этого местах.

"