Posted 26 мая 2023,, 14:27

Published 26 мая 2023,, 14:27

Modified 26 мая 2023,, 14:30

Updated 26 мая 2023,, 14:30

ТАСС: арестованы 136 счетов блогера Блиновской и ее мужа с сотнями миллионов рублей

ТАСС: арестованы 136 счетов блогера Блиновской и ее мужа с сотнями миллионов рублей

26 мая 2023, 14:27
Фото: Елена Блиновская / соцсети
Согласно информации источника ТАСС в правоохранительных органах, в ходе следствия по уголовному делу о неуплате налогов на 1 млрд рублей против блогера Елены Блиновской (на фото) и ее мужа были заблокированы 136 счетов. Собеседник агентства отметил, что речь о сотнях миллионов рублей.
Сюжет
Деньги

«В рамках расследования уголовного дела в отношении Елены Блиновской сотрудниками правоохранительных органов были выявлены и арестованы 136 банковских счета, принадлежащих обвиняемой, а также Блиновского, которые были открыты в различных столичных банках. Сумма арестованных денежных средств составляет сотни млн рублей в различной валюте», — сообщил источник ТАСС.

Он уточнил, что под обеспечительные меры в рамках уголовного дела попали счета более чем в десяти банках. До этого было известно о блокировке счетов пары в пяти кредитных организациях.

В Пресненском суде Москвы агентству рассказали, что решение об обеспечительных мерах в отношении 136 банковских счетов супругов было признано законным. Сколько денежных средств хранится на этих счетах, в суде не сообщили.

В отношении «королевы марафонов» Елены Блиновской было возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере на 918 млн рублей. Ее также обвиняют в легализации полученных незаконным путем средств в особо крупном размере. Блогера задержали при попытке выехать из страны на арендованном автомобиле. В отношении Блиновской избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с запретом пользоваться интернетом, а ее мужу суд избрал запрет определенных действий.

"