Posted 26 мая 2023,, 07:04

Published 26 мая 2023,, 07:04

Modified 7 марта, 11:31

Updated 7 марта, 11:31

Из украинского плена вернулись трое военнослужащих Росгвардии

Из украинского плена вернулись трое военнослужащих Росгвардии

26 мая 2023, 07:04
Фото: 1MI
Трое военнослужащих Росгвардии были освобождены из украинского плена. В пресс-службе ведомства агентству ТАСС сообщили, что самолет с ними уже прибыл в Москву, где им будет предоставлена необходимая медицинская помощь.

«В результате проведения специальных мероприятий из украинского плена освобождены трое военнослужащих войск национальной гвардии РФ. Сегодня ночью борт с освобожденными военнослужащими прибыл в Москву», — сообщили в пресс-службе (цитата по ТАСС).

С вернувшимися будут работать специалисты Главного военного клинического госпиталя Росгвардии, а после получения необходимой медицинской помощи росгвардейцы вернутся домой к близким. Отмечается, что все трое заявили о готовности продолжить службу в будущем.

По информации агентства, речь идет о двух уроженцах Северной Осетии и уроженце Ставропольского края. ТАСС также сообщил, как российские военнослужащие Росгвардии попали в плен. Это произошло более восьми месяцев назад. Во время боев у бойцов одного из разведывательных подразделений закончились боеприпасы. Один из них был ранен, но его не оставили на поле боя. Семь суток они пытались выйти к российским силам, но в итоге попали в засаду.

Накануне в Киеве заявили о возвращении 106 украинских военнослужащих, которые попали в плен на бахмутском (артемовском) направлении. В Минобороны РФ об обмене военнопленными не сообщали.

"