Posted 25 мая 2023,, 13:10

Published 25 мая 2023,, 13:10

Modified 25 мая 2023,, 13:12

Updated 25 мая 2023,, 13:12

На Аллу Пугачеву подали в суд за долг по аренде береговой линии на даче

На Аллу Пугачеву подали в суд за долг по аренде береговой линии на даче

25 мая 2023, 13:10
Фото: Соцсети Аллы Пугачёвой; телеграм-канал Shot
Уже больше года звезда живёт за границей и всё это время, как сообщают различные информплощадки, не платила за землю под причал на своей даче в Подмосковье.

«Алла Пугачёва забыла про родные берега: она не заплатила за аренду береговой линии под свой причал на шикарной даче возле Солнечногорска и теперь на неё подали в суд», - сообщил телеграм-канал Shot. 

Речь о даче в местечке Бережки на берегу реки Истра. Трёхэтажный дом, к которому примыкает внушительная постройка, певица построила в 1990-ых годах, она очень его любила и часто здесь проводила время. Перед отъездом из России Алла Пугачёва подарила дачу внуку Никите Преснякову, пишет woman.ru. 

«Особняк площадью 800 квадратных метров оформлен в винтажном стиле с обилием золота, лепнины, статуями, колоннами и шёлковыми обоями. В доме шесть спален, библиотека, СПА-зона  и кинотеатр», - пишет voicemag.

На большом живописном участке площадью в 70 соток находятся ещё несколько строений, разумеется, вся эта территория обнесена высоким забором. К слову, в саду похоронены две любимые собаки певицы — Ирма и Покемон.

На даче в Бережках певицы обустроен собственный пляж, для этого Алла Борисовна, как сообщается, арендовала береговую линию, по её желанию здесь построили удобный причал.

После отъезда из страны Пугачёва перестала платить за аренду этого участка земли. В результате на неё подали в суд. За владельцем числится долг в размере 44,5 тысячи рублей, а ещё 7 тысяч были начислены за это время в качестве пенни за просрочку.

Не так давно в интернете появились объявления о продаже дачи Пугачёвой в Бережках за 225 млн рублей, сообщает телеграм-канал Shot

На торги элитную недвижимость выставил 32-летний Никита Пресняков. Изначально внук певицы указывал сумму в долларах, но через некоторое время информация была подкорректирована, пишет «КП».

«Артистка отписала недвижимость внуку и теперь он распоряжается имуществом. Так что заплатить долг, возможно, придётся не самой Алле Борисовне, а Преснякову. Хотя его найти сейчас очень и очень непросто. Ещё осенью прошлого года Никита спешно перебрался в Америку, где у него тоже имеется жильё. Квартиру внуку купила Алла Пугачёва», - отмечает woman.ru.

"