Posted 25 мая 2023,, 11:23

Published 25 мая 2023,, 11:23

Modified 7 марта, 11:31

Updated 7 марта, 11:31

Грузия не будет вводить санкции против России, заявил премьер Гарибашвили

Грузия не будет вводить санкции против России, заявил премьер Гарибашвили

25 мая 2023, 11:23
Фото: old.newposts.ge
Граждане Грузии и экономика страны пострадают, если Тбилиси введет санкции против России, как того требует Запад. Об этом на Катарском экономическом форуме в Дохе заявил глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили.
Сюжет
Санкции

Россия остается одним из главных торговых партнеров Грузии. При этом две соседние страны не имеют дипломатических отношений со времен вооруженного конфликта 2008 года, отметил телеканал Al Jazeera.

Не секрет, что годовой товарооборот Грузии с Россией составляет менее $1 млрд. «Евросоюз с Россией всего за четыре дня зарабатывают столько же, сколько мы - за год. Где здесь логика, когда нас призывают ввести санкции против Москвы?» - сказал грузинский премьер.  

Гарибашвили провел параллель между мировой реакцией на российско-грузинскую войну 2008 года и сегодняшний конфликтом на Украине, заявив: «Кто-нибудь ввел санкции против России из-за той нашей войны? Никто в мире даже пальцем не пошевелил».

В Дохе Гарибашвили выступил в защиту возобновления полетов между двумя соседними государствами.

«Мы никогда не говорили, что прекратим экономические отношения с Россией. Это касается и авиасообщения. Грузины, как и многие граждане в других странах кровно заинтересованы в этом», - подчеркнул премьер.

"