Posted 24 мая 2023,, 15:00

Published 24 мая 2023,, 15:00

Modified 24 мая 2023,, 15:02

Updated 24 мая 2023,, 15:02

В Сети появились фото и видео из сел Белгородской области после атаки диверсантов

В Сети появились фото и видео из сел Белгородской области после атаки диверсантов

24 мая 2023, 15:00
Фото: Вячеслав Гладков / соцсети
В Сети появились фото и видео из приграничных сел Белгородской области, через которые пытались прорваться украинские диверсанты. На кадрах заметны повреждения домов и автомобилей местных жителей, в том числе в результате обстрела.

Telegram-канал Baza опубликовал серию фото, на которых продемонстрированы разрушения во время захода украинских диверсантов на территорию Грайворонского горокруга.

Mash опубликовал видео из сел Глотово и Гора-Подол. На кадрах можно заметить множество поврежденных автомобилей на дорогах, воронок от снарядов. Издание отмечает, что многие здания в селах покошены и повреждены. Осколки снарядов залетели и и в дома местных жителей.

Глава Грайворонского округа Геннадий Бондарев рассказал журналистам, что в Глотово и Козинке диверсанты забирали у людей мобильные телефоны, паспорта и автомобили, из которых пытались сделать укрепления.

«Отнимали телефоны, машины у жителей. Из машин делали заградительные сооружения. Отбирали паспорта», — рассказал Бондарев (цитата по «РИА Новости»).

Он добавил, что во время попытки прорыва диверсантов приграничные населенные пункты подверглись массированному обстрелу. Повреждения получили более 500 зданий, в том числе жилые дома, магазины, детские сады, школы и административные здания. Населенные пункты остались без света из-за повреждения электросетей, наблюдаются проблемы с водо- и газоснабжением, которые власти обещали решить в течение сегодняшнего дня. На приграничной территории работают взрывотехники.

"