Posted 24 мая 2023,, 08:26

Published 24 мая 2023,, 08:26

Modified 24 мая 2023,, 08:28

Updated 24 мая 2023,, 08:28

В Краснодарском крае и Адыгее выпал град размером с куриное яйцо (ВИДЕО)

В Краснодарском крае и Адыгее выпал град размером с куриное яйцо (ВИДЕО)

24 мая 2023, 08:26
Фото: соцсети
В Краснодарском крае и Адыгее выпал град размером с куриное яйцо. По информации Telegram-каналов, пострадал один человек, повреждены более 30 домов.
Сюжет
Климат

«Один человек пострадал, повреждены больше 30 домов и две машины после сильнейшего града размером с шарики для пинг-понга в Краснодарском крае и Адыгее», — сообщает Shot.

Как сообщает издание, сильнее всего стихия ударила по Мостовскому району Краснодарского края и Майкопскому району Адыгеи. На видео от очевидцев можно заметить, как земля покрывается слоем града за считанные минуты.

Согласно сведениям «Базы», в результате сильного града в Майкопском районе повреждены восемь домов и две машины, пострадал один человек. В Апшеронском районе Краснодарского края повреждены по меньшей мере 23 дома. Очевидцы выкладывают фото и видео, на которых можно заметить крупный град размером с куриное яйцо.

В ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и Адыгее вчера вечером подтвердили информацию о граде, о чем сообщило агентство «РИА Новости». В Гидрометцентре Адыгеи сообщили о выпадении града диаметром 20 мм, а в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю заявили о выпадении града диаметром до 5 мм.

Накануне начальник ЦУКС МЧС Кубани Максим Чернышев предупредил жителей Краснодарского края об ухудшении погоды. С 23 по 25 мая в регионе действует экстренное предупреждение. В эти дни в Краснодарском крае ожидаются сильные дожди и ветер в сочетании с грозами и градом. На малых реках также ожидается подъем воды, местами выше неблагоприятных отметок. Аналогичное предупреждение выпустило накануне ГУ МЧС России по Адыгее.

В Оперштабе Краснодарского края сообщили о подтоплениях домовладений, придомовых территорий и подвальных помещений в Лабинском районе из-за сильных дождей.

"