Posted 23 мая 2023,, 10:03

Published 23 мая 2023,, 10:03

Modified 23 мая 2023,, 10:18

Updated 23 мая 2023,, 10:18

В Кремле прокомментировали рейд диверсантов ВСУ по Белгородской области

В Кремле прокомментировали рейд диверсантов ВСУ по Белгородской области

23 мая 2023, 10:03
Фото: 1MI
Российские спецслужбы прилагают усилия для того, чтобы не допустить вторжения украинских диверсантов на территорию страны. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Он отметил, что произошедшее в Белгородской области вторжение «вызывает глубокую обеспокоенность».

«Безусловно, то, что вчера произошло, вызывает глубокую обеспокоенность. Это лишний раз подтверждает, что украинские боевики продолжают свою деятельность против нашей страны», - заявил Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

Пресс-секретарь российского президента добавил, что произошедшее накануне требует от страны больших усилий для того, чтобы подобные прецеденты не случались в будущем.

Дмитрий Песков добавил, что в связи с произошедшими событиями не планируется экстренно созывать заседание Совета безопасности страны. Регулярное совещание запланировано в конце недели.

Пресс-секретарь президента также отметил, что российские спецслужбы сейчас устанавливают личности диверсантов. Точное число проникшей на территорию страны группировки он называть не стал.

Напомним, что в понедельник, 22 мая, украинская диверсионная группа проникла на территорию Грайворонского округа Белгородской области. В результате их действий пострадали восемь мирных жителей. Telegram-каналы сообщили о ликвидации в региона 39 диверсантов. Еще несколько сдались в плен. Ранее Дмитрий Песков говорил, что проникновением диверсантов украинские спецслужбы пытаются отвлечь внимание от провала боевых действий на бахмутском направлении.

 

"