Posted 23 мая 2023,, 16:45

Published 23 мая 2023,, 16:45

Modified 23 мая 2023,, 17:08

Updated 23 мая 2023,, 17:08

ООН просит не допустить эскалации в связи с событиями в Белгородской области

ООН просит не допустить эскалации в связи с событиями в Белгородской области

23 мая 2023, 16:45
Фото: https://pixabay.com
Накануне в организации заявляли, будто не знают о диверсантах в российском регионе.

Во вторник представитель генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН) Стефан Дюжаррик на брифинге отвечал на вопросы ТАСС и призвал все стороны воздержаться от эскалации и распространения боевых действий в связи с событиями, происходящими в Белгородской области.

Он отметил, что ООН с большим беспокойством следит за информацией о произошедшем инциденте в Белгородской области Российской Федерации. Организация ознакомилась с заявлениями представителей Украины и России. Однако ООН не может подтвердить информацию, касающуюся предположительно вовлеченных сторон, о которых сообщается в СМИ.

Тем не менее, ООН призывает все стороны принять меры для предотвращения эскалации и распространения боевых действий. Организация также призывает воздержаться от действий и использования риторики, которая может привести к дальнейшему усилению напряженности.

Накануне на брифинге Дюжаррик заявил, что ООН не имеет информации о ситуации, происходящей в Белгородской области. Он отметил, что это первый раз, когда он слышит о данном инциденте и попросил время для изучения ситуации, чтобы в случае необходимости принять соответствующие меры.

"