Posted 23 мая 2023,, 04:04

Published 23 мая 2023,, 04:04

Modified 23 мая 2023,, 04:15

Updated 23 мая 2023,, 04:15

Два частных дома загорелись после атаки БПЛА в Белгородской области

Два частных дома загорелись после атаки БПЛА в Белгородской области

23 мая 2023, 04:04
Фото: 1MI
Это второй удар беспилотников в регионе за вечер.
Сюжет
БПЛА

Как сообщает губернатор Вячеслав Гладков, атака совершена на два частных дома в Грайвороне поздно вечером накануне. БПЛА сбросили на них взрывчатку, из-за чего начался пожар. На место выдвинулись оперативные службы, местным жителям медицинской помощи не понадобилось. Помимо этого совершена повторная попытка атаки административного здания в селе Борисовка.

В местных группах в соцсетях подписчики информировали о взрыве в центре Белгорода, после которого якобы появился столб дыма, а службы перекрыли Преображенскую улицу, на которой находятся здания МВД и ФСБ. Однако официальных комментариев об этом не было.

Ранее в тот же вечер беспилотник ВСУ совершил атаку на административное здание в поселке Борисовка. Там пожара не случилось, пострадавших также нет. 

В тот же день в регион проникли украинские диверсанты. Их заметили на территории Грайворонского округа в районах приграничных сел Глотово, Козинка и Гора-Подол. В результате атаки пострадали восемь человек. 39 диверсантов были ликвидированы, несколько взяты в плен. Из приграничной зоны велась эвакуация мирных жителей. Во всех школах региона будет отменен последний звонок.

"