Posted 23 мая 2023,, 03:56

Published 23 мая 2023,, 03:56

Modified 23 мая 2023,, 04:01

Updated 23 мая 2023,, 04:01

Беспилотник ВСУ сбросил бомбу на административное здание в Белгородской области

Беспилотник ВСУ сбросил бомбу на административное здание в Белгородской области

23 мая 2023, 03:56
Фото: 1MI
Пострадавших нет.

В своем Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков информировал о том, что беспилотник, принадлежащий Вооруженным силам Украины (ВСУ), совершил атаку на административное здание в поселке Борисовка, расположенном в Белгородской области.

"Было замечено, как квадракоптер сбросил взрывное устройство на одно из административных зданий. Крыша была повреждена, но возгорания не произошло", - уточнил он.

По предварительным данным, никто не пострадал в результате инцидента.

Напомним, что накануне было зафиксировано проникновение украинских диверсантов в Белгородскую область. Гладков сообщил, что противника заметили на территории Грайворонского округа в районах сел Глотово, Козинка и Гора-Подол, которые находятся в непосредственной близости от границы. В операции по ликвидации диверсантов принимали участие военные силы, а также сотрудники Росгвардии и Федеральной службы безопасности.

В результате атаки диверсантов пострадали восемь человек. 39 диверсантов были ликвидированы, несколько взяты в плен. Из приграничной зоны велась эвакуация мирных жителей. Во всех школах региона будет отменен последний звонок. 

"