Posted 22 мая 2023,, 10:48

Published 22 мая 2023,, 10:48

Modified 22 мая 2023,, 17:51

Updated 22 мая 2023,, 17:51

Андрей Ковалев: «МВД срочно нужно создать управление по борьбе с мошенниками»

Андрей Ковалев: «МВД срочно нужно создать управление по борьбе с мошенниками в Сети»

22 мая 2023, 10:48
Фото: youtube

Андрей Ковалев: «МВД срочно нужно создать управление по борьбе с мошенниками»

В интервью Алёне Блин на ютубе бизнесмен Андрей Ковалёв рассказал, что имеет отношение к списку блогеров, которых сейчас активно проверяет налоговая инспекция, а также пояснил, что необходимо сделать для борьбы с мошенниками.

«Я подсказываю, подбрасываю имена. Но надо понимать, что их несколько десятков тысяч.

Несколько сотрудников, всего, Министерства внутренних дел занимаются вот этими инфоцыганами.

Я написал письмо министру Внутренних дел с предложением срочно создать специализированное управление по борьбе с мошенниками.

Чтобы распутать дела десятков тысяч мошенников нужна хотя бы группа из 300, 400, 500 человек, профессионалов. Там нужны специалисты по бухгалтерии, по тоталитарным сектам, специалисты-финансисты и так далее.

Рядовому сотруднику полиции тяжело всё это понять и разобраться во всех этих хитросплетениях.

Вы не представляете, сколько хитрых финансовых схем они используют, чтобы не платить те же налоги.

Этот список есть, я его видел. Там есть фамилии, которые у меня тоже сомнения вызывают, я его, конечно, дополню. Но меня попросили сотрудники Министерства внутренних дел не говорить об этих людях, чтобы они не предприняли меры и скрылись. Блиновская реально собиралась в Америку уехать. Реально её остановили. Это реальная попытка бегства была.

Возможно, её предупредили. Среди тех, кто стал членами секты Блиновской, посещал её курсы, я уверен, есть жёны высокопоставленных чиновников. Даже не сомневаюсь в этом.

Я патриот России, человек, который не уехал из России в это непростое время, который делает всё для того, чтобы Россия стала по-настоящему великой страной. Я хочу, чтобы мои дети, внуки жили. Богатой, счастливой, процветающей России.

Помните, как американцы боролись с мафией? Мафия пропитала всё в Америке, и они же победили мафию. И вот точно так же эти мошенники сейчас пропитали всё (у нас), и надо с ними так же жёстко, как в Америке, разобраться. Жёстко.

Надо называть вещи своими и менами: это не информационный продукт, а это такая конструкция, которая просто обманывает людей.

Кстати, все инфоцыгане говорят, что высшее образование не нужно. У Аяза Шабудтинова, одного из лидеров этого движения, человек, несчастный, разорвал диплом с высшим образованием, сказал, спасибо тебе, Аяз, я понял, что это было глупо.

Если мы всё это не остановим, то вся молодёжь перестанет учиться, получать правильное образование, как во всём мире, а будет ходить вот на эти левые инфоцыганские курсы.

Вот очень важная вещь, что сейчас преследуют действительно только по налогам, а на самом деле сейчас нужно создавать подразделение, которое будет заниматься тоталитарными сектами, и на предмет создания тоталитарных сект будет проверять.

И я уверен, что в случае принятия жёсткого закона, запрещающего, мы всё это остановим.

Если его не принять, если опять будет мягкий вариант - получение лицензии, аккредитация там, наличие образования – то они всё получат, с учётом уровня коррупции в нашей стране, я вас уверяю. В первую очередь, они получат (возможность работать).

Если бы мне президент поручил, дал полномочия, мандат, сказал бы разобраться, в течение максимум двух недель 30-40 тысяч мошенников сели бы в следственные изоляторов, Россия бы очистилась, башня, которая транслирует на людей излучение, отключилась бы, люди бы начали разумно думать. И через какое-то время, может быть, через пять лет, можно бы было уже разрешить кулинарные курсы, курсы вождения автомобилей и т.д».

Целиком выпуск с участием Андрея Ковалёвым можно посмотреть здесь.

"