Posted 22 мая 2023,, 08:56

Published 22 мая 2023,, 08:56

Modified 7 марта, 11:32

Updated 7 марта, 11:32

24 мая Лукашенко встретится с Путиным, чтобы "снять проблемы"

24 мая Лукашенко встретится с Путиным, чтобы "снять проблемы"

22 мая 2023, 08:56
Фото: соцсети
Президент Белоруссии Александр Лукашенко (на фото) анонсировал встречу с российским коллегой Владимиром Путиным в Москве 24 мая.

«Как мне докладывает правительство, ну почти нет никаких проблем. Я в это мало верю. Я вижу по ситуации, что все-таки проблемы есть, нестыковки какие-то. Иногда бюрократизм. Кто в этом виноват? Чтобы вот встречаясь послезавтра в Москве, мы с Президентом России Путиным могли обсудить и снять те проблемы, которые вообще не должны быть в наших отношениях», — заявил Лукашенко (цитата по «БЕЛТА»).

О предстоящей встрече с Путиным белорусский лидер сообщил во время заслушивания доклада посла Белоруссии в РФ Дмитрия Крутого. Встреча состоялась во Дворце Независимости и была посвящена сотрудничеству с Россией.

В ходе встречи Лукашенко добавил, что он и глава РФ часто встречаются, чтобы «посмотреть друг на друга» и помочь правительствам «развязать узлы».

9 мая президент Белоруссии покинул Москву до завершения официальных мероприятий. По слухам, у него возникли проблемы со здоровьем, но официально эта информация не подтверждалась. В течение нескольких дней он не появлялся на публике, в том числе пропустил церемонии, посвященные празднованию Дня флага, герба и гимна Белоруссии. Первая фотография Лукашенко после этого была опубликована 15 мая. На снимке можно заметить, что левая рука белорусского лидера перевязана.

"