Posted 21 мая 2023,, 14:34

Published 21 мая 2023,, 14:34

Modified 7 марта, 11:32

Updated 7 марта, 11:32

При возгорании сарая в Подмосковье заживо сгорел 11-летний ребенок

При возгорании сарая в Подмосковье заживо сгорел 11-летний ребенок

21 мая 2023, 14:34
Фото: 1MI
В поселке Дубовая Роща, пригороде Раменского, произошла трагедия. Как сообщили очевидцы, на улице возле одной из пристроек играли дети, но через некоторое время постройка загорелась. Возгорание вызвало панику среди них, а прохожим они сообщили об 11-летнем ребенке, запертом внутри.

Местная жительница рассказала «Подъёму», что спасателей вызвали гуляющие с колясками соседки. По одной из версий, во время игры подростки закрыли и заколотили гвоздями двери, оставив одного из них внутри.

«Со слов девушки, которая вызвала спасателей, они шли с колясками мимо этого места и увидели мечущихся в панике детей, которые твердили, что там горит мальчик. Также мимо проходили мужчины, которые попытались затушить пожар и вытащить ребёнка, но не успели ничего сделать», — сообщила местная жительница.

Она добавила, что была очевидицей момента прибытия пожарных. По ее словам, в это время возле пристройки было много плачущих детей, которые твердил, что оставшийся в сарае ребенок сам себя поджег. Вскоре подростков увели с места происшествия родители.

Местные жители несут к месту трагедии мягкие игрушки и цветы.

"