Posted 21 мая 2023,, 08:58

Published 21 мая 2023,, 08:58

Modified 7 марта, 11:32

Updated 7 марта, 11:32

Губернатор Гладков решил публиковать сводки об обстрелах для борьбы с фейками

Губернатор Гладков решил публиковать сводки об обстрелах для борьбы с фейками

21 мая 2023, 08:58
Фото: 1MI
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков на своем Telegram-канале пообещал ежедневно публиковать полный список об обстрелах региона за прошедшие сутки. Причиной этого он назвал множество вбросов.

«В последнее время вижу очень много публикуется, в том числе и в федеральных телеграм-каналах, непроверенной информации по обстрелам Белгородской области. Только за последнюю неделю были вбросы и про танки, и про ДРГ. Поэтому принял решение в ежедневном формате публиковать полный список по обстрелам ВСУ региона за прошедшие сутки», — сообщил Гладков на своем Telegram-канале.

Далее белгородский губернатор опубликовал первую сводку об обстрелах региона за прошедшие сутки. Согласно опубликованным данным, в Белгородской области за день зафиксировали 118 прилетов. Чаще всего обстреливали территорию Шебекинского горокруга — 37 обстрелов, в том числе из РСЗО, а в Грайворонском горокруге зафиксировали 35 прилетов, 29 из которых были сделаны из АГС.

Глава региона сообщил об одном пострадавшем на границе села Графовка в Краснояружском районе, получившем «минно-взрывную травму правой ноги». Гладков добавил, что работы по тушению пожара на полигоне ТБО возле Шебекино продолжаются.

"