Posted 21 мая 2023,, 10:17

Published 21 мая 2023,, 10:17

Modified 22 мая 2023,, 05:50

Updated 22 мая 2023,, 05:50

Baza: в Ростовской области задним числом уволили убитого сотрудника полиции

Baza: в Ростовской области задним числом уволили убитого сотрудника полиции

21 мая 2023, 10:17
Фото: 1MI
По информации источников Telegram-канала «Базы», 16 декабря был убит участковый Тацинского района Александр Авдиенко. Чтобы избежать проблем с руководством и не лишаться премии, врио начальника отдела Рафик Махсудов и его заместитель, подполковник Алексей Попов уволили убитого «задним числом».

«Чтобы не разбираться с главком перед Новым годом (и не лишаться премий) врио главы отдела МВД по Тацинскому району Рафик Махсудов и его заместитель, подполковник Алексей Попов, придумали отличный план — уволить убитого задним числом», — сообщает Baza.

Отмечается, что они оформили увольнение сотрудника по собственному желанию за день до его убийства. Для этого начальник отдела МВД и его заместитель прибегли к помощи отдела кадров, который не стал препятствовать в реализации замысла руководства.

Вскоре о фиктивном увольнении стало известно — вдова с детьми участкового не смогла получить положенные страховые выплаты в размере 3 млн рублей. В связи с этим она обратилась в спецслужбы, которые оперативно вычислили причастных к фальсификации.

Как сообщает «База», еще зимой в отношении Махмудова было возбуждено уголовное дело по статье «Служебный подлог». Когда стало известно, что он действовал не один и под соответствующую статью попал его заместитель, фигурантам грозит до четырех лет лишения свободы.

"