Posted 20 мая 2023,, 13:01

Published 20 мая 2023,, 13:01

Modified 20 мая 2023,, 18:50

Updated 20 мая 2023,, 18:50

Жители Грузии забросали яйцами дочь главы МИД России Лаврова (ВИДЕО)

Жители Грузии забросали яйцами дочь главы МИД России Лаврова (ВИДЕО)

20 мая 2023, 13:01
Фото: 1MI
Возмущенные жители Грузии устроили акцию протеста против приезда в страну дочери попавшего под западные санкции главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Как сообщает телеграм-канал «ЧТД» со ссылкой на данные местных СМИ, дочь Лаврова Екатерина Винокурова прибыла в Грузию с тем, чтобы с размахом отметить в этой стране «грандиозную свадьбу» брата своего мужа.

Однако роскошный отдых дочери высокопоставленного чиновника на грузинском курорте в разгар военной операции на Украине многие грузины не одобрили.

«Местные жители вышли на протесты и забросали машины гостей яйцами», - говорится в сообщении.

По данным СМИ, родственники Лаврова остановились в курортном комплексе Kvareli Lake Resort. Владельцы заведения запретили всем посторонним въезд на территорию комплекса на два дня.

Как только о планируемой лакшери-вечеринке стало известно, у отеля начали собираться местные жители, выкрикивающие слова возмущения в адрес гостей.

На место вызвали полицию и спецназ, которые начали задержания бунтовщиков. По данным СМИ, полицейские применили силу против собравшихся у ворот отеля местных жителей, а у журналистов отбирают мобильные телефоны. Тем не менее, видео происходящего уже просочилось в СМИ.

"