Posted 20 мая 2023,, 10:10

Published 20 мая 2023,, 10:10

Modified 7 марта, 11:32

Updated 7 марта, 11:32

Байден не сумел самостоятельно открыть зонт во время визита в Японию

Байден не сумел самостоятельно открыть зонт во время визита в Японию

20 мая 2023, 10:10
Фото: ABC News
Президент США Джо Байден (на фото) не смог самостоятельно открыть зонт после прилета в Японию на саммит G7. Видео «борьбы» Байдена с непослушным зонтом стало вирусным в Сети.
Сюжет
Выборы

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные издания Newsweek, кадры неловкости Байдена разместили в своем Twitter-аккаунте республиканцы.

Комментаторы обратили внимание на то, что спускаясь с трапа самолета под дождем, Байден так и не сумел совладать с большим черным зонтом, который был у него в руках. Бросив безуспешные попытки открыть зонт, Байден пошел здороваться с представителями принимающей японской стороны. Увидев, что президент США промокает насквозь, окружающие поспешили ему на помощь и раскрыли над его головой другой зонт.

Неловкость Байдена вызвала насмешки в соцсетях. Критики заявили, что «Америке вряд ли нужен президент, который даже зонт открыть не может».

Ранее стало известно, что 80-летний Байден, который уже является самым пожилым президентом в истории США, заявил о готовности баллотироваться на второй срок в 2024 году. Это решение вызвало недоумение критиков, заявивших, что престарелый президент в последнее время слишком часто попадает в неловкие ситуации, для описания которых даже появился специальный термин. Нелепости и ляпы, допущенные главой государства, в США называют «байденизмами».

"