Posted 18 мая 2023,, 11:52

Published 18 мая 2023,, 11:52

Modified 7 марта, 11:32

Updated 7 марта, 11:32

Советник главы офиса Зеленского заявил о ненависти Украины к России

Советник главы офиса Зеленского заявил о ненависти Украины к России

18 мая 2023, 11:52
Фото: Михаил Подоляк / соцсети
Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк (на фото) заявил, что Украина ненавидит Россию. После этого он пообещал преследовать РФ «всегда и везде» и достать «юридически или физически». Таким образом он прокомментировал заявление постпредства России при ООН.

«Украина вас ненавидит. Да, мы будем вас преследовать. Всегда и везде. Да, с вами разговаривать нечего… Да, каждого из вас Украина достанет, и неважно, как именно – юридически или физически», — заявил Подоляк (цитата по «РИА Новости»).

Таким образом он отреагировал на письмо постпредства РФ, направленное в Совбез ООН. В нем указывалось на «ненавистнические высказывания» главы военной разведки Украины Кирилла Буданова в отношении граждан России. Глава украинской разведки заявлял, что его ведомство «достало многих» публичных российских лиц, тем самым намекая на причастность к ряду резонансных преступлений. До этого он обещал «убивать россиян в любой точке мира» до полной победы Украины.

В ответ на письмо в ООН заявили, что выступают против любых террористических актов, но официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик отметил, что он не имеет возможности проверить достоверность цитаты Буданова.

"