Posted 18 мая 2023,, 11:20

Published 18 мая 2023,, 11:20

Modified 18 мая 2023,, 11:22

Updated 18 мая 2023,, 11:22

Пропавшего сына гендиректора «Гемотеста» нашли на съемной квартире под Владимиром

Пропавшего сына гендиректора «Гемотеста» нашли на съемной квартире под Владимиром

18 мая 2023, 11:20
Фото: 1MI
Сотрудники МВД и ФСБ установили местонахождение сына гендиректора сети лабораторий «Гемотест» Рудема Газиева, исчезнувшего несколько дней назад. Его нашли живым на съемной квартире в городе Гороховце Владимирской области. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Сотрудники МВД России и ФСБ России установили местонахождение сына генерального директора крупной сети медицинских лабораторий. Молодой человек обнаружен в арендованной квартире в городе Гороховце Владимирской области», — сообщила Волк, слова которой опубликованы на сайте МВД России.

Источники ТАСС в правоохранительных органа подтвердили, что речь идет о сыне Рудема Газиева Акиме. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего и было ли совершено похищение.

Гендиректор «Гемотеста» в беседе с изданием Shot подтвердил информацию о том, что его сын найден и с ним все в порядке. Решение сына он объяснил желанием побыть одному.

«По словам Рудема Газиева, 21-летний Аким себя чувствует хорошо, в госпитализации не нуждается. У парня начались каникулы, и он решил побыть один», — передает Shot, отмечая, что Газиев-старший поблагодарил правоохранителей за проделанную работу.

Информация об исчезновении Акима Газиева поступила 11-го мая. Как сообщает Mash, 9-го мая он прилетел из Санкт-Петербурга и связался с отцом, а 10-го мая присутствовал на паре в РУДН — со следующего дня его никто не видел до настоящего времени. Как сообщает издание, 11-го мая Рудему Газиеву позвонили неизвестные и потребовали выкуп за сына в размере 1 млн долларов — деньги нужно было собрать за сутки. Mash предполагает, что произошедшее могло быть связано с «телефонными похитителями».

«В этот же день с его карты списалась крупная сумма денег. Что свойственно телефонным похищениям. Когда жертве звонят, запугивают, заставляют избавиться от сим-карты и несколько дней не выходить на связь. Параллельно мошенники связываются с родственниками похищенного и требуют выкуп», — описал схему действия мошенников Mash.

Telegram-канал Baza отмечает, что по аналогичной схеме злоумышленники «похитили» жену бывшего командующего ВДВ, а также мать помощницы сенатора.

"