Posted 16 мая 2023,, 09:06

Published 16 мая 2023,, 09:06

Modified 7 марта, 11:33

Updated 7 марта, 11:33

Пакетные туры в Грузию могут появиться в продаже уже в мае

Пакетные туры в Грузию могут появиться в продаже уже в мае

16 мая 2023, 09:06
Фото: 1MI
В пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявили, что пакетные туры в Грузию на базе прямых рейсов могут поступить в продажу уже в ближайшие две недели.

«Как отмечают в туркомпаниях, программы с наземным обслуживанием без перевозки уже доступны туристам. Для того чтобы предложить туры с прямым перелетом, билеты на самолеты должны появиться в глобальных системах бронирования (GDS). Это может произойти в течение ближайших двух недель», — сообщает АТОР.

Отмечается, что туроператоры уже готовы к предоставлению пакетных туров, но организованный турпоток возможно будет обеспечить после нормализации расписания и появления рейсов в GDS. О вероятности появления соответствующих предложений в продаже заявили участники рынка.

Накануне стало известно, что Грузия изучает заявки российских авиакомпаний на перелеты. Первой авиакомпанией, которой одобрили полеты из Москвы в Тбилиси, стала «Азимут» — билеты уже появились в продаже. Заявку на организацию авиасообщения между РФ и Грузией также подал грузинский перевозчик Georgian Airways.

"