Posted 16 мая 2023,, 07:00

Published 16 мая 2023,, 07:00

Modified 7 марта, 12:19

Updated 7 марта, 12:19

Где взять ответы на ОГЭ по литературе 14 июня 2023 года?

Где взять ответы на ОГЭ по литературе 14 июня 2023 года?

16 мая 2023, 07:00
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Где взять ответы на ОГЭ по литературе 14 июня 2023 года?
Летом многие школьники начинают интересоваться, где найти по литературе ОГЭ ответы на 2023 год. В группах в соцсетях можно найти предложения по покупке решений единого государственного экзамена и ОГЭ после 9 класса.

Согласно новостным источникам, владельцами ресурсов являются мошенники. Они берут деньги за якобы реальные решения и варианты, но на самом деле информация о корректных ответах по литературе и другим предметам не распространяется нигде.

Не рекомендуется покупать ответы на каналах и в сообществах в «Телеграме», в соцсети «ВКонтакте» или других социальных сетях. После перевода средств велик риск, что группа будет заблокирована, удалена или пользователю пришлют неверные решения с демоверсии основного государственного экзамена.

Если в процессе сдачи теста будет установлено, что выпускник 9 класса пользуется шпаргалками, его имеют право удалить с экзамена, а его работу проверять не будут. В связи с этим списывание на ОГЭ по литературе и другим предметам является бесполезным занятием, которое может привести к необходимости пересдачи экзамена.

По этим же причинам для получения верных ответов и реальных решений на тесты и задачи не рекомендуется пользоваться микронаушниками и другой гарнитурой. Ее могут заметить в пункте проведения экзамена при прохождении через металлическую рамку, и все предметы придется вынуть.

Как сдать ОГЭ по литературе на высокий балл? Для того, чтобы большинство ответов были корректными, к аттестации следует готовиться заранее, с 8 — 9 класса. Желательно начать со списка чтения и скачать перечень произведений для подготовки к тесту по литературе на 2023 год. Заранее лучше составить список с датами, к которым нужно прочесть материал. Текстов для подготовки относительно немного.

Чтобы сдать ОГЭ по данному предмету на хорошую отметку, следует научиться писать сочинения. Желательно тренироваться и писать их хотя бы раз в месяц. Какие навыки требуются для сдачи основного государственного экзамена по литературе:

  • анализ произведений и их отрывков;
  • умение сопоставлять произведения;
  • понимание смысла отдельных эпизодов;
  • ориентирование в текстах;
  • изложение своих мыслей аргументированно и грамотно.

Для подготовки к ОГЭ по литературе можно использовать бесплатные пробные варианты в открытом доступе онлайн. Они представлены на этом сайте и других аналогичных страницах. Решения с развернутым ответом нельзя проверить онлайн, но ниже после вопросов его можно открыть для самоконтроля. Для качественной подготовки можно использовать типовые экзаменационные варианты и справочники.

Резервные даты сдачи ОГЭ по литературе 27, 29, 30 июня и 1 июля 2023 года

Сдать ОГЭ по литературе можно не только 14 июня, но и в другие дни. В июне 27,29,30 числа можно сдавать все предметы по выбору. В сентябре пройдет дополнительный период — сдать литературу можно 15 сентября, 21–23 сентября включительно.

"