Posted 15 мая 2023,, 09:46

Published 15 мая 2023,, 09:46

Modified 7 марта, 11:33

Updated 7 марта, 11:33

Сбербанк открыл первый офис в Севастополе

Сбербанк открыл первый офис в Севастополе

15 мая 2023, 09:46
Фото: 1MI
Скоро банк планирует открыть новые отделения в Керчи, Евпатории и других городах Крыма.

Согласно информации ТАСС, Сбербанк открыл свое первое региональное отделение в городе Севастополь в понедельник. Оно стало вторым отделением банка на Крымском полуострове. На церемонии открытия присутствовал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он отметил, что начало работы крупнейшего финансового института в городе окажет положительное влияние на качество предоставляемых банковских услуг клиентам. Развожаев также выразил надежду на развитие банковской сферы в городе и оценил уровень сервиса и качество банковских продуктов, предлагаемых жителям.

Председатель Юго-Западного банка Сбербанка Анатолий Песенников сообщил, что в ближайшее время Сбербанк планирует открыть новые отделения в Керчи, Евпатории и других городах Крыма. Он также сообщил о планах открытия офиса по обслуживанию предпринимателей в июле. Песенников отметил, что Сбербанк будет увеличивать количество офисов и банкоматов на полуострове, поэтому их планы на Крымский полуостров достаточно амбициозны.

Пресс-служба банка уточнила, что в скором времени планируется открытие офисов в Керчи, Евпатории и Симферополе.

В начале мая Сбербанк открыл свой первый офис в Ялте, Республика Крым. Также было сообщено о планах открытия отделения в Симферополе. На данный момент на полуострове установлено 30 банкоматов Сбербанка, которых планируется увеличить до 80 к началу курортного сезона. С марта банк также предоставил представителям малого бизнеса Крыма более 425 млн рублей и открыл 500 расчетных счетов.

"