Posted 15 мая 2023,, 09:25

Published 15 мая 2023,, 09:25

Modified 7 марта, 11:33

Updated 7 марта, 11:33

Москвичам спрогнозировали июльскую погоду до конца недели

Москвичам спрогнозировали июльскую погоду до конца недели

15 мая 2023, 09:25
Фото: pixabay.com/
Температура воздуха вернется к норме в выходные.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что начиная со среды, 17 мая, в Москве ожидается приход летнего тепла. Во второй половине недели температура поднимется до 26 градусов, что соответствует среднему значению для конца июня и начала июля. Но к выходным температура снова вернется к норме, составляющей около 20 градусов.

Вильфанд подчеркнул, что это действительно очень теплая погода, вызванная поступлением воздушных масс с юга. В среду и четверг температура в столичном регионе составит от 21 до 26 градусов. Он отметил, что благодаря антициклону москвичи будут радоваться солнечной и малооблачной погоде на протяжении всей недели. Однако в пятницу, 19 мая, ожидаются кратковременные дожди.

Вильфанд также отметил, что за последние 10 дней москвичи пережили перепады температуры, сравнимые с перемещением во времени на три с половиной месяца. В начале мая температура соответствовала концу марта, а уже в середине этой недели она будет соответствовать летним показателям.

Ранее Евгений Тишковец, ведущий специалист центра погоды "Фобос", сообщил, что в четверг, 18 мая, в Москве термометры покажут 25 градусов. Он добавил, что с понедельника по четверг благодаря северному антициклону жителей региона ожидает комфортная погода - солнечная, без осадков, и каждый день температура будет постепенно повышаться.

"